Как выбрать арбитражного управляющего и сколько это будет стоить?

• г. Москва

Я ип. хочу подать заявление в арбитражный суд. мне сказали, что для этого мне нужно подобрать кандидатуру арбитражного управляющего. Для чего это надо и нельзя ли обойтись без него? Сколько будут стоить его услуги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Как я понимаю, Вы собираетесь подавать в Арбитражный суд заявление о своем банкротстве. В этом случае суд назначает арбитражного управляющего для управления Вашими делами, как индивидуального предпринимателя. Без него обойтись нельзя, поскольку его участия предусмотрено законом. Стоимость его услуг законом не определена.

Здравствуйте Дмитрий. В Законе о несостоятельности (банкротстве) происан порядк процедуры банкротства ИП (ст. 214-216) Вознаграждение арбитражного управляющего согласно Закона 30 000 рублей в месяц плюс расходы. Все это Вы можете обсудить с управляющим перед подачей заявления.