Правомерность центра занятости предлагать вакансию уборщицы на основании работы по совместительству

• г. Иваново

Имеет ли право центр занятости предлагать вакансии уборщицы если, по последнему месту работы была совершенно другая должность требующая квалификации и определенных навыков, но в предыдущем стаже в выписке ПФР они увидели работу уборщицей по совместительству наряду с основной работой. Вопреки совершенно другой должности по последнему месту работы, высшему образованию сотрудники ЦЗ рассматривают найденную когда-то подработку по совместительству и предлагают работу уборщицей в соответствии с выпиской ПФР, однако в трудовой книжке данная запись отсутствует, стаж не прерывался, пропуска в трудовой деятельности больше года нет также как и увольнения по дисциплинарке. Вакансия уборщицы неквалифицированный труд. Законно ли действие центра занятости?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Незаконно. Напишите жалобу в прокуратуру.

С уважением, Дарья Алексеевна.