Какпередать переоформить завещание на другого человека по просьбе наследника, указанного в завещании при жизни наследодателя?

• г. Великий Новгород

Какпередать переоформить завещание на другого человека по просьбе наследника, указанного в завещании при жизни наследодателя?

Ответы на вопрос (11):

Только наследодатель может переоформить.

Наследодатель идёт к нотариусу и пишет новое завещание и отменяет старое.

Никак таким правом обладает только наследодатель.

Добрый день. Никак. У наследника по завещанию нет никаких прав по изменению завещания на другого человека. Только наследодатель. Отменяет одно завещание, пишет другое.

Здравствуйте!

Переоформить завещание может только сам наследодатель.

Завещание переоформить невозможно без завещателя, ст. 1118 ГК РФ.

А могу ли я написать завещание на другого человека, то имущество которое на меня завещал наследодатель, а сам наследодатель еще жив?

Да можете. В этом и состоит свобода завещания.

Можете написать. Но не если умрете раньше наследодателя - завещание будет неисполнимо.

Не можете, так как это имущество вам не принадлежит, а наследодатель может переписывать завещания до бесконечности.

Вы можете указать в вашем завещании, что завещано именно это имущество, которое будет вам принадлежать на день вашей смерти.