Мужчине 65 лет с диагнозом нефропатии ХБП ставят вопрос об инвалидности 3 группы

• г. Барнаул

Мужчине 65 лет 27 04 2022 г впервые установлен диагноз нефропатия ХБП с 3 Б До декабря 2022 г идет ухушение анализов. Прописали дорогостоящие лекарства может ли он обратиться за назначением инвалидности 3 группы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Ему нужно обратиться к лечащему врачу и получить направление на МСЭ и уже она решит положена ли группа инвалидности или нет.

Может он обратиться за назначением инвалидности 3 группы, надо пройти мсэ.