Получит ли военнослужащий по контракту учебный отпуск, если поступил на обучение до подписания контракта и прослужил менее 3 лет?

• г. Калининград

Положен ли учебный отпуск военнослужащему по контракту прослужившему менее 3 лет, если поступил на обучение до подписания контракта.

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение командования. А больше - никак. Либо берите свой основной отпуск.

В Законе же чётко прописано когда вы можете поступить на учёбу.

В свой основной отпуск и придётся сдавать экзамены.

Нет, при указанных обстоятельствах учебный отпуск не положен.