Развод после подачи на денежный сертификат - как поделить имущество?

• г. Липецк

С мужем живём 15 лет муж офицер, ушёл на пенсию подали на денежный сертификат для покупки квартиры, сейчас встал вопрос о разводе, скажите имею ли я право на половину имущества положенного мне по данному сертификату тк в документах я фигурируют, совместных детей нет.

Ответы на вопрос (3):

Из данного сертификат не может быть выделена доля в денежном эквиваленте в пользу одного из членов семьи военнослужащего, так как он предназначен для приобретения жилья на всех членов семьи, поименованных в нем.

Нет, не положено. Так как ему выдадут сертификат только на него одного, раз он уже более не будет женат.

Если сертификат выдавался на всех членов семьи, то имеете право.