Как оспорить решение суда о взыскании ущерба за залив квартиры, если не был уведомлен о деле и не проживаю в ней

• г. Москва

Сегодня узнала о том, что имеется решение суда от 14 ноября 2022, в котором я - ответчик, истец - страховая компания, суть дела - взыскание ущерба о заливе квартиры, срок подачи аппеляции, как я понимаю, прошёл, ИП ещё нет, на сайте ФССП нет информации, я в той квартире не проживаю. Акт о заливе составлялся без моего участия, меня об этом не уведомили, о факте залива я вообще не в курсе, каких либо свежих следов у себя в квартире я не обнаружила. С материалами дела я не знакома, какие действия мне можно сейчас предпринять, чтобы оспорить решение суда.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, решение суда заочное?

Если вы пропустили сроки обжалования-нужно подать заявление на ознакомление дела, изучить его, подать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

За помощью в решении ситуации можете обратиться к любому юристу на сайте.

Добрый день! Через Апелляцию с восстановлением сроков обжалования!

Восстанавливайте срок в соответствии со ст.112 ГПК РФ и подавайте апелляцию.