Продажа квартиры с несовершеннолетним - могут ли органы опеки запретить сделку при покупке недвижимости на материнский капитал в другом регионе?

• г. Москва

Хотим продать квартиру с несовершенрлетним. В собствеености 1/2 у несовершеннолетнего и 1/2 у матери, ребенок зарегистрированным в другой квартире. Хотим продать в одном регионе и купить в другом с материнским капиталом. Могут ли орагны опеки запретить сделку если в другой кваритре мы выделим доли ребенку 8/10 супруге и мужу 1/10 и брату 1/ 10. Или мы должны выделить только 2 доли? Квартире по параметрам почти одинаковые продаем 33 км.м общая 17 жилая, покупать хотим 31 общая и 12 жилая.

Ответы на вопрос (1):

Могут.

Вы сначала согласуйте параметры разрешения, подайте письменное заявление.

Просите отказ письменный, если будет таковой, его можно обжаловать по суду.