Продавец оказался жертвой фальшивых инкассаторов - как это повлияет на его кассу?

• г. Москва

Я продавец, когда приехала инкассация то пришлось открыть главную кассу тк больше никого не было и инкассаторы открыли своим ключом банкомат забрали ящик с деньгами с терминала и поставили новый ящик, потом выяснилось что инкассаторы фальшивые, могут ли эти деньги меня заставить выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, поскольку вы материально ответственное лицо. Должны были проверить документы у инкассатором.

Могут, если Вы не проявили должную осмотрительность.

Например, установленный порядок был иным. Смотрите главу 39 ТК РФ.