Что делать, если сын приехал с армии с туберкулёзом в открытой форме - опасность и действия

• г. Астрахань

Что нам делать? Сын приехал с армии с туберкулёзом в открытой форме... Обнаружили только месяц спустя после приезда.. Сейчас лежит в больнице, требуется операция))))

Ответы на вопрос (2):

Лечиться нужно. Что же еще делать. Странный вопрос на юридическом сайте.

Здравствуйте.

В случае если туберкулез возник в период прохождения службы вы имеете право потребовать компенсации материальной и моральной, поскольку государство обязано обеспечить необходимые санитарные условия и своевременный доступ к мед. помощи.

Фиксируйте состояния сына, своевременно получайте все выписки и копируйте историю болезни. Поскольку в случае обращения в суд, бывают случаи когда истории болезни теряются.