Возможно ли отцу инвалидному ребенка оформить на себя уход в случае развода с матерью?

• г. Майкоп

Может ли отец ребёнка оформить на себя уход за ребёнком - инвалидом, если родители в разводе, но мама ребёнка официально вышла замуж во второй раз?

Ответы на вопрос (4):

Да, есть у отца такое право.

Может, через суд оформит место жительства ребенка с ним, взыщет с матери алименты.

Могу продолжить дальше: он должен перевести на себя детское пособие, а для того, чтобы отец считался одиноким родителем, ухаживающим за ребенком, он должен лишить мать родительских прав)))

Виктория добрый день

Да это возможно

С уважением, Дарья Алексеевна.