Как вернуть неправомерно взысканную сумму с банковского счета после отмены судебного приказа?

• г. Домодедово

Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Был судебный приказ и пристав наложил взыскания на банковские счета по своему постановлению. Причем к сумме задолжности к истцу была прибавлена еще 1 тысяча рублей, как сбор за то,что я не погасил задолжность самостоятельно. Далее суд по моему заявлению отменяет ранее выданный приказ и теперь мне предстоят судебные разбирательства с исцом, ибо с моей карты сняли в его пользу деньги (поворот исполнительного производства).. Но меня интересует, каким образом мне вернуть 1 тыс рублей, которые меня обязует выплатить Постановление пристава? В двух вариантах:1)если эта 1000 рублей выставлена к взысканию и 2) если пристав еще ее не выставил.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление о взыскании исполнительского сбора и взыскании денег с ФССП РФ.

Скорее всего вы имеете ввиду исполнительный сбор, Вам нужно изучить Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 550 (ред. от 14.10.2022) "Об утверждении Правил возврата должнику исполнительского сбора"

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 21 июля 2008 г. N 550

Добрый день!

Получаете определение суда об отмене судебного приказа и подаете приставу с заявлением о прекращении испол производства.

Исполнительский сбор должны убрать.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.