Соседи громко праздновали Новый Год, а я по ошибке стал жертвой участкового - что произошло дальше?

• г. Краснодар

Можете Подсказать Соседи слушали громко музыку и праздновали Новый Год с утра до 12 ночи играла музыка а меня перепутали с ними Бабушка или кто именно не знаю заявила на меня пришёл участковый я все честно сказал что будет дальше можно узнать!)?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет. Вы не совершали правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Если хто не вв то ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Вам ничего не будет, так как Вы не нарушали закон

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мне звонят коллекторы, с угрозами, ищут некую даму которую я незнаю! Они меня поставили на автодозвон, я немогу никому позвонить, и мне никто не может дозвониться, что мне делать и куда обращаться?

Я индивидуальный предприниматель торгую дет. одеждой. Сегодня пришли приставы и начали производить опись, без постановления на моё имя. Дело в том что у них постановление на имя моего сожителя. Все документы оформлены на меня. Имеют ли они право производить арест?

В 1915 году по исполнительному листу я начала получать деньги за проданный мой дом (добровольно не отдавали остатки, пришлось подать в суд). В течении 3 лет должник по исполнительному перечисляла и рассчиталась. Но сегодня позвонил пристав и сказал. Что мне переплатили и требует обратно вернуть деньги. Я надеялась на правильность перечисления и не следила за окончательной суммой. Я неработающий пенсионер. Скажите, пожалуйста, какие мои действия в данной ситуации.

Здравствуете, мне 16 лет г. Пенза. В январе клали в больницу, сделали ФГДС, нашлт язву ДПК. Прихожу в военкомат, там отправляют на повтрное обследование, ставят постязвенный рубец ДПК. Прихожу 24 марта в военкомат, ставят категорию Г. Вопрос: На сколько это законно и можно ли как-то обжаловать?

На днях зашел в магазин. Ничего не смотрел, не выбирал. Сразу пошел за нужным мне товаром и на кассу. На кассе мне предъявляют обвинение в краже и говорят доставать все что я взял. Я был в недоумении, так как я ничего не крал. Меня заставляли доказать что я ничего не брал. Мне пришлось снимать куртку. Одна из женщин держала меня за нее, пытаясь посмотреть что под ней. Все это время магазин был заперт и мне не давали выйти из него. Происходило все это около пяти минут. Что мне можно сделать в такой ситуации?

Я живу в Адыгее, а судебные приставы из г.Называевск, сняли с моего банковского счета деньги. Говорят мне, что я живу в Называевске Омской области. На промьбу выслать судебный приказ пообещали и не выслали. Как мне посмотреть приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер по инвалидности связано с ЛПА на ЧАЭС. С моих счетов и в пенсионном фонде снимают деньги и арестовывают счета по какому-то долгу за пошлину. Ранее закон о пошлинах гласил, что инвалиды ЧАЭС вообще не платят не какие пошлины. А закон об исполнительном производстве запрещает снимать деньги со счетов инвалидов ЧАЭС. Если бы это было реально, без проблем. Сейчас счета арестованы, денег нет даже на хлеб. Что делать?

На мою сбер карту наложен арест по судебному решению и снята сумма которая находилась в тот момент на карте. Со стороны истца допущен ряд нарушений ф.з РФ на сегодняшний день по-моему заявлению судебное решение отменили. О том что с меня взимается плата за и наложен арест на мои деньги я не знал, меня ни кто не оповестить не Сбербанк не суд не компания подававшая иск, вообще своими действиями мне причинили моральный физический и материальный вред, деньги мне нужны были на лекарство сам я нахожусь на постельным режиме по состоянию здоровья, подскажите могу я подать иск на сбер банк? Т.к Сбербанк просопутствовал этому аресту.

Живу в смоленске. Карту арестовал соликамский суд. заблокированы денежные средства. К соликамску никакого отношения не имею. Звонили туда в суд, нам сказали такого дела у них нет.

Я вставал на биржу по безработице как сирота.

Меня без проблем поставили на учет и на протяжении 4-х месяцев выплачивали пособие. Отметка проходила электронно без моего прибывания в ЦЗН. на 5-й месяц мне назначили лично приехать туда на отметку. Я приехал и мне сказали что я якобы работал и у меня есть стаж, хотя я по факту нигде не работал, просто стоял на ставке кода занимался спортом.

Изначально когда я вставал на учет в ЦЗН, мне об этом не сказали и поставили меня на учет.

В итоге последние 2 месяца мне не выплатили. Сказали мол лучше просто молча уйти, иначе буду сам выплачивать им за их выплаты. На биржу я вставал в сентябре 2020, сняли с учета меня в январе 2021 перед самой выплатой.

Что мне делать в такой ситуации, и стоит ли вообще, что-то предпринимать, ведь прошло уже почти 6 месяцев?

Что делать, если дочь стала жертвой ошибки врачей, но никто не признает этого. Два раза подавали на экспертизу, но ответ один, что просто реакция на наркоз такая. Дочь теперь в вегетативном состоянии! А никто не виноват...

Один человек ставит ставки на спорт, при этом чтобы получить выигрыш надо оплатить комиссию в размере 3000 рублей, но через час написал что на сайт была дос атака, и нужно внести еще 3000 рублей, стоит ли верить человеку?

Что делать? Организация монополист предоставляющая электроэнергию, установила счётчик учёта который дистанционно передаёт показания, плюс в доме стоит свой счётчик для контроля, их счётчик сломался, стали начислять по среднему и не спешат с заменой своего счётчика. Почему в этой ситуации мы должны платить большие суммы ведь мы не виноваты, что они не исполняют обязательства по учёту электроэнергии которые сами взялись исполнять и далее не два нам доступа к их данным? Ещё для учёта по среднему они взяли максимальные данные, а не за последние 6 месяцев. Ещё они молчали, что их счётчик не исправен.

В 2014 г. проведено межевание и земельный участок оформлен в собственность, в 2019 году выяснилось, что на кадастровой карте участок указан совсем в другом месте, там участок другого человека, который при его оформлении узнал, что на его участке значится наш участок. Что теперь делать и кто виноват, в Росрестре говорят, что нужно опять делать по новому кадастровый план, т.е. повторно оплачивать работу кадастрового инженера, т.е. напортачил кто-то, а оплачивать это нужно нам. Это законно?

Встали на очередь по программе молодая семья.

Решили купить в ипотеку не дожидаясь очереди, предварительно спросив в жилищном комитете.

Нам сказали можно.

Сейчас министерство не пропускает нашу выплату мотивируя это тем, что в договоре купли продажи указан только я. Хотя квартира куплена в браке.

Могут ли нам отказать?

Я индивидуальный предприниматель, работаю в сельской местности. У меня в собственности машина-ассанизатор. Нужно ли устанавливать тахограф? Сотрудники ГИБДД говорят, что будут выписывать штраф, якобы закон о необходимости установки принят с 01.03.2022 и отказываются проводить тех осмотр.

Было дтп с 3-мы участниками, сотрудник ГИБДД написал в постановлении трактовки о моей виновности, пока я обжаловала постановление на меня подали иск гражданский как на виновника дтп и из-за этих трактовок суд не стал рассматривать дело и взыскал с меня сумму по невступившему в силу постановлению, которое я обжаловала уже после взыскания с меня суммы, мне исключили трактовки о виновности. Но суд гражданский апелляционный не принял мои доводы, что отменены п.ПДД хотя это новое обстоятельство и не отменил суд и кассационный не отменил, что делать? Причинно-следственные связи суд не устанавливал, т.к. были изначально трактовки о моей виновности.

Перевел деньги по номеру телефона мошенникам, солоне связи сказали, что не поступали на этот номер, думал модет быть на киви кошелёк перевел, там сказали, что тоде не поступали. Остается идти в полицию и писать заявление по факту мошенничества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение