Получаю пенсию по потери кормильца на ребенка., работаю официально. Могу ли я оформить на себя тоже пенсию, если уволюсь?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если докажете факт своего нахождения на иждивении умершего на момент его смерти. Тогда назначат пенсию по случаю потери кормильца до достижения ребенком возраста 14 лет. Такие дела.