Хочу развестись с мужем, у нас с ним 3 детей, имущества у обоих нету, будет ли проблемой развестись, чем это грозит?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, у нас с ним 3 детей, имущества у обоих нету, будет ли проблемой развестись, чем это грозит?

Ответы на вопрос (7):

Если супруг согласен на расторжение брака - проблем не должно возникнуть, так как делить вам нечего, и сохранить семью невозможно. Но, муж может воспротивиться, если вы подадите заявление о взыскании алиментов. Хотя, от него тут ничего не зависит. Алименты суд все равно назначит. См. Главы 4, 13, 14, 16 Семейного кодекса РФ.

В данном случае при наличии несовершеннолетних детей развестись можно только через суд.

если отсутствует спор о детях и нет спора об имуществе (либо не выше 50 000 руб) - через мировой суд,

В районный суд нужно обращаться, если вы не можете договориться, с кем останутся жить несовершеннолетние дети.

Здравствуйте. Если вы с мужем согласны на расторжение брака, проблем не будет. Оплачивайте госпошлину и подавайте заявление в мировой суд с соответствующими документами. Сразу указывайте в заявлении на взыскание алиментов.

Если ваш супруг не будет согласен на расторжение брака, то так как у вас трое детей, могут дать срок на примирение до 3-х месяцев.

Если у вас ничего нет, то проблем никаких не будет.

Разводиться можно при любых вариантах.

Никаких проблем быть не должно. Если имеется несовершеннолетний ребенок, то придется обращаться с иском о расторжении брака в суд. Если дети достигли совершеннолетия и супруг не возражает, то достаточно совместно обратиться в ЗАГС.

Ничем не грозит. ИСк в суд и суд брак расторгнет.

В принципе кроме развода ничем не грозит.

Может быть есть детали, о которых Вы не пишете...