Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже объекта незавершенного строительства за меньшую цену кадастровой стоимости?

• г. Петропавловск-Камчатский

Продал объект незавершенного строительства за 250 000 рублей. Владел меньше 3 лет. Кадастровая стоимость его 224 249 рублей. Нужно ли мне в данном случае подавать налоговую декларацию.

Ответы на вопрос (1):

Да нужно. Декларация подается до 30 апреля года, следующего за годом продажи.