Я так и не поняла 15 квадратов или 10, на семью из 5 человек?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (5):

Вы про учётную норму или про норму предоставления? Уточните свой вопрос.

Здравствуйте! Норму общей площади жилого помещения на человека устанавливают органы местного самоуправления — п. 2 ст. 685 Гражданского кодекса Российской Федерации). В большинстве российских регионов, включая Москву, этот показатель составляет 18 кв. м на человека, а если семья проживает в коммунальной квартире или доме барачного типа, то минимальная норма площади на одного человека — 20 кв. м»,

Меня интерисует сколько квадратов насчитывается на человека в Орехово Зуево из расчёта что семья 5 человек, пройду ли я по программе молодая семья.

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Нужно поднимать местное законодательство, а это платная услуга.

Согласно решению Совета депутатов от 26 декабря 2019 года N 97/7, учетная норма для определения нуждаемости граждан в улучшении жил условий составляет 10 кв. м. общей площади на 1 человека. "Пройдете" ли вы по этой программе зависит от ряда факторов: 1) возраст супругов: 2) общая площадь жилых помещений, занимаемых членами семьи заявителя; 3) наличие собственных средств на банковском счете в размере около 70% от стоимости жилья; и т.д.