Как выбрать подходящий участок для коммерческой деятельности в виде сдачи складов - анализ налогового и земельных кодексов.

• г. Улан-Удэ

Планирую вести коммерческую деятельность в качестве ИП. Конкретно сдавать склады (не капитальные сооружения) физическим и юридическим лицам. Подбирая земельный участок для этой цели нашел только участок ЛПХ в границах поселения и участок для ведения сельскохозяйственной деятельности за границами поселения. Риэлторы все как один утверждают, что для складов земли подходят, но при изучении нормативки везде натыкаюсь на "запрещено вести коммерческую деятельность". Помогите найти ответ с учетом налогового и земельных кодексов.

Ответы на вопрос (2):

Не подходят такие земли под склады для сдачи в аренду.

Если коротко, то таковая ваша деятельность на этом земельном участке для ЛПХ будет незаконной в любом случае. А по втором уварианту вы сообщили мало исходных данных. Какие склады, что в них складировать из чего они будут построены и т.д. и т.п. Как-то, так. Выбор только за вами.