МРОТ составил 15 279 рублей в месяц - как это отражается на зарплате работника?

• г. Салехард

В прошлом году МРОТ составил 15 279 рублей в месяц. Работник должен получить на руки не менее этой суммы в месяц? Значит в приказе о приёме на работу и трудовом договоре должен быть указан оклад в сумме = 15 279 + НДФЛ 13%? Работодатель заплатит работнику 15 279 и в налоговую НДФЛ 13 % от 15 279 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, все верно.