Как вернуть деньги за автомобиль, купленный в автотеке с поврежденными несущими конструкциями - опыт потребителя

• г. Москва

В сентябре купил автомобиль, толком его не смотрел. В автотеке всё было идеально. Продавец (перекуп) утверждал что с авто всё отлично, что авто сам прошёл техничкский осмотр (имеется: отчёт автотеки, переписка с продавцом, диагностическая карта) спустя две недели, как освободился знакомый автослесарь, загнал авто к нему в сервис (всё это время на машине не ездил, она стояла) оказалось что у автомобиля присутствуют повреждения несущих конструкций (сгнившее днище, пороги и ланжероны) Позвонил продавцу, предложил расторгнуть договор. Продавец мягко говоря меня послал куда подальше. Написал заявление в полицию, спустя два месяца после жалобы на бездействие сотрудников, получил ответ на жалобу и на заявление, мол отказано в возбуждении. Вопрос как вернуть деньги за автомобиль, как наказать станцию техосмотра которая выдала диагностическую карту.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи транспортного средства.

Такие вопросы полиция не решает. Если и ставить вопрос о расторжении договора купли-продажи в порядке ст.450 ГК РФ, то только через суд. Но шансов на это немного, сразу скажу.

Иск в суд подавайте о расторжении договора, но шансов не много вы покупали б/у автомобиль и скорей всего в договоре нет никаких гарантий.

Здравствуйте.

Идите в полицию пишите заявление, на автотеку чтобы привлечь их по ч. 9 статьи 13.15.КоАП РФ.

если их признают виновными, есть шансы взыскать с них $.

Сами закажите отчёт, чтобы была доказательная база.