Вопрос выплат на рождение ребенка и поддержки безработной матери в России

• г. Тамбов

У жены организация не работает дохода не имеет, в выплате на рождение ребенка пришел отказ, если она покинет должность, уволится, то есть станет безработной, она может расчитывать на выплаты от государства до 1.5 лет ребнку по 8500 какие положены?

Ответы на вопрос (2):

Если она покинет должность, уволится, то есть станет безработной, она может расчитывать на выплаты от государства до 1.5 лет.

Здравствуйте Константин, если она уволится и подаст заявление в соцзащиту, то ей будут платить до 1,5 лет. Если при рождении ребенка ваш доход будет меньше прожиточного минимума на человека, то она сможет оформить малообеспеченость и в соответствии с ней выплаты предусмотренные регионом, плюс субсидию на коммунальные платежи. А также сможете подать на универсальное пособие на ребенка (если у Вас количество имущества не превысит установленную норму).