Сотруднику МВД с туберкулёзом не угрожает увольнение, несмотря на продолжительный больничный и время в санатории

• г. Благовещенск

Я сотрудник МВД и уже год на больничном, сейчас меня направили в санаторий на два месяца, но больничный не закрывают на этот период. Сказали приеду с санатория и меня тогда выпишут. Меня не уволят ли? Диагноз-туберкулёз в очень легкой форме.

Ответы на вопрос (1):

Пока у вас больничный не закрыт уволить вас не имеет права за это даже можете не переживать.