Как вернуть пай при подделанной подписи в договоре аренды и отсутствии приглашения на коллективное собрание?

• г. Казань

Можно ли вернуть мой пай для выделения в натуру у арендатора, если условия аренды не были нарушены, но при этом, на заключение договора аренды на коллективном собрании пайщиков я не был приглашен, подпись на договоре аренды я не ставил. Если моя подпись в договоре имеется - то она подделана. Повлияет ли этот факт в мою пользу для дальнейшего решения (для выделения пая в натуру)

Ответы на вопрос (1):

Сообщение о проведении общего собрания, скорее всего, было опубликовано в средствах массовой информации, и Вам будет трудно доказать, что Вас не извещали о проведении собрания.

Решение о передаче в аренду на таком собрании принимается большинством голосов, и может быть выбрано уполномоченное лицо, которое подписывает договор аренды от имени дольщиков. Так что Ваша подпись в договоре может и не быть обязательной.

Выдел земельной доли, переданной в аренду, может быть поизведен только с согласия Арендатора.