Что делать, если не передавала показания по счетчикам за воду и получила огромный счет от Водоканала?

• г. Томск

У меня такая ситуация: 2 месяца не передавала показания по счётчикам за воду. То ремонт был, то забуду... Водоканал прислал огромный счёт и что направили дело в суд. Как быть в этой ситуации? По факту, расхода, можно сказать, не было вообще. Можно ли отменить эти их начисления?

Ответы на вопрос (2):

Подайте показания и требуйте перерасчёта.

В многочисленный период предоставьте показания счётчика для разведения перерасчёта.