Могу ли я после депортации в РФ вернуться в страну с украинским паспортом?

• г. Ростов-на-Дону

У меня была депортация в РФ на 5 лет, я был как гражданин Украины, но чудлм получил паспорт. Могу ли я теперь без проблем бъезжать в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, если с территорий ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей, - то можете перемещаться по РФ без проблем. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики". Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики". Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 7-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Запорожской области". Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 8-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Херсонской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Херсонской области".