Наследство брата-должника - как вернуть оптический интернет терминал Ростелекома по горячей линии?

• г. Санкт-Петербург

Братом оформил договор и взял в рассрочку оптический интернет терминал Ростелекома, брат скоропостижно умер. Мы обратились по горячей линии в Ростелеком и сообщили о смерти (предоставили справку о смерти) хотели расторгнуть договор и вернуть оборудование, на что нам ответили что согласно статье 1175 Гражданского кодекса РФ, наследники отвечают по долгам наследодателя. Мы живём в другом городе, в данной квартире не проживаем и оборудованием не пользуемся, как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас нужно на сайте Ростелеком расторгнуть договор.