Жильцы общежития бьют тревогу - глухонемая соседка пугает детей и опасна для окружающих.

• г. Воронеж

В общежитии проживает глухонемая и пугает дитей, бьёт нашу посуду, вкл газ, двигает газовые плиты. Как найти на неё управу. Участковый не реагирует. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможно у неё психическое расстройство. Можно обратиться в психиатрическое медицинское учреждение для её госпитализации, так как её действия угрожают её жизни и жизни и здоровью окружающих. Врачами в судебном порядке может быть решен вопрос о её госпитализации в принудительном порядке.

Участковый и не поможет.

У Вас частный спор, например по ст. 304 ГК РФ подавайте иск.

Признать лицо недееспособным это проблематично, чтоб затем в станционар определить.