Я хочу узнать могут ли меня снять с учёта в наркологическом диспансер, я туда не ходила уже 4 года.

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (1):

Аржана, от того, что вы не посещаете РНД, это не является основанием для вашего снятия с учета. А даже наоборот, если вы перестали отмечаться и проходить проверки, то этим только усугубили, возможность снятия с учета.

Снять с учета может лишь врач-нарколог после того, как будет доказан факт «чистоты» Вашего организма на протяжении трех лет. После этого, Вы будете сняты со всех наркологических списков. Также гражданин вправе отказаться от учета в диспансере.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.