Почему МФЦ отказал в прописке детей граждан РФ - причина - доля сестры мужа в доме

• г. Москва

У мужа и его сестры есть дом пол дома его, пол дома её. Муж имеет вид на жительство, точнее уже подал на паспорт РФ, мы через МФЦ подали документы на прописку, что меня граждан ки РФ и моих детей граждан РФ, он прописал на свою долю, сестра его написала что она не против. Документы ушли в паспортный стол и нам паспортный стол отказал, потому что его сестра ещё не забрала документы на наследство, но при этом она вступила. В паспортном столе сказала, что её доля весит в воздухе и меня и детей нельзя прописать к мужу. Почему нельзя прописать если она даёт согласие? Причём тут её доля если муж прописывает на свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Нет юридического оформления доли в Росреестре сестры, вот и висит доля её.

Муж прописывает не на «свою» долю, а в дом.

Дом фактически не разделён. Требуется согласие всех собственников. Поскольку сестра не оформила своё право собственности - она не имеет права выражать своё волеизъявление и регистрация по месту жительства в доме невозможна.

Нужно выделить долю "в натуре" через суд по иску, тогда таких проблем не будет.

Ну или принять наследство сестре и с ее согласия тоже не будет проблем.