Сроки направления заявления о привлечении к ответственности полицейского после судебного решения о возмещении вреда

• г. Тамбов

Сроки, в течении которого гражданин может направить заявление в прокуратуру, начальнику умвд о привлечении к дисциплинарной, иной ответственности сотрудника полиции, действия которого признаны решением суда вступившего в законную силу по делу о возмещении вреда причинненного органами госвласти?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас может отправить.

С уважением.