Отсутствие ответа от опеки задерживает выписку из роддома с ребенком

• г. Волгоград

Меня не выписывают из роддома из-за того что отсутствует ответ от опеки о том что в квартире всё имеется для проживания с ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Такой ответ законом не предусмотрен. Вообще законом не предусмотрена проверка жилищных условий роженицы органом опеки для выписки.

Подавайте жалобу в Минздрав, прокурору, Уполномоченному по правам человека в регионе.