Положена ли бесплатная путевка в санаторий после эндопротезирования тазобедренного сустава? Я не инвалид и не пенсионер.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

Сразу после выписки из больницы могут направить в санаторий на так называемое "долечивание" (можете почитать в интернете про это). Это бесплатно, и путёвку дают прямо в больнице (а не соц защита).

Если же вас уже выписали из больницы, то надо просить у лечащего врача форму 070 у-04-направление для получения путёвки в соц защите по очереди. Тут все зависит от вашего врача.