Кошка играла с пломбой от водяного счётчика и сорвала её. Что мне делать.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

В возникшей ситуации потребуются предпринять такие действия:

Обратиться в службу, поставляющую услуги и уведомить организацию о факте непреднамеренного воздействия на пломбу в письменном виде.

Оставить заявку на повторную опломбировку счетчика.

Ожидать визита инспектора.

В заявлении пользователь указывает причину случившейся неприятности «ребенок сорвал пломбу на счетчике», «нарушение случилось во время проведения ремонтных работ» или подобные аргументы. По прибытию контролер самостоятельно определит, соответствует ли информация действительности, имело ли место незаконное вмешательство.

Если при составлении акта уполномоченное лицо не обнаружит фактов злого умысла, показания прибора будут соответствовать данным в последних платежных квитанциях, никакие штрафные санкции к пользователю предъявляться не будут.

Ваша УО вправе составить акт об отсутствии пломбы и произвести начисления по НОРМАТИВУ потребления с повышающим коэффициентом (1,5) с даты предыдущего осмотра прибора учёта по день Вашего обращения с заявлением о срыве пломбы.