Компенсация за отмену рейса - стоит ли требовать компенсации за понесенные расходы?

• г. Краснодар

Есть ли здесь смысл взыскивать с перевозчика компенсацию за понесенные убытки, в связи с отменой рейса (расходы на прииски самостоятельного способа добраться, еду, питание и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно имеет смысл. Суд взыщет все убытки, - если грамотно подготовить Иск, - ст. 15 ГК РФ. 131, 132 ГПК РФ.