Армянин с несовершеннолетними детьми, ожидает гражданства РФ и беспокоится о мобилизации

• г. Нальчик

Я армянин, служил в Армении, и через 3 месяца получу гражданство РФ, у меня есть 3 несовершеналетных детей, если будет мобилизация насколько возможно, что я получу повестку?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро,

При наличии трёх несовершеннолетних детей, не мобилизуют.

Настолько, насколько всем гражданам России.

И препятствий для мобилизации с тремя детьми нет.

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет.