Почему банк списал больше, чем положено по алиментному соглашению?

• г. Горно-Алтайск

Заключили с мужем алиментное соглашение на 50 % от его зп. На работе уже был ил по кредиту. Сегодня пришел квиток о начислении зп. По алиментам всего 6000. А по кредиту списали 15000. Это как так? Разве не должны отчислять как написано в соглашении? Алименты это ведь первая очередь.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, изначально нужно понять сколько списывают по ИП, после разбираться с приставами, так как тут либо идти должно больше на ребенка, либо край одинаково.

Вам надо со всеми решать: пристав просто может не знать о Вашем соглашении, в бухгалтерии работодателя также надо оповестить об этом.

Если муж работает и отчисление по алиментам производит организация, то с ней и нужно разбираться.

Судя по всему алименты 6.000 от дохода а 15.000 50% задолженности.