Можно ли стать воспитателем ГПД в школе с высшим дошкольным образованием - обзор требований и переучивания

• г. Екатеринбург

Я работаю воспитателем д.сада, хочу перейти на воспитателя ГПД в школу. Имею высшее педагогическое образование дошкольное. Надо ли мне переучиваться на воспитателя ГПД?

Ответы на вопрос (2):

Если высшее педагогическое образование дошкольное, то не надо.

Если у воспитателя уже есть высшее или среднее педагогическое образование, он не обязан проходить курсы переподготовки по программам допобразования. Потому учителя-предметники, получившие соответствующее среднее или высшее образование, могут занимать должность воспитателя без прохождения курсов повышения квалификации или системы дополнительного образования.