Молодые мошенники из России обманывают Европу и Америку - какие последствия им грозят?

• г. Улан-Удэ

Сейчас в интернете много мошенников которым даже не исполнилось и 16 лет. Часто они обманывают именно Европу и Америку поскольку считают что так безопасно. Большинство из них рассылают вредоносное ПО которое после установки отправляет им данные от крипто кошельков и они списывают все деньги. Расследует ли полиция России преступления которые совершены не против ее граждан? Что им грозит?

Ответы на вопрос (5):

Полиция РФ защищает права граждан РФ.

Ничего им не грозит. Это международные отношения и правоохранительные органы РФ попросту не будут этим заниматься.

Если преступления совершены не в отношении ее граждан и не на территории России, то она не может расследовать эти преступления и, соответственно, этого не делает.

В данном случае будет отстаивать потерпевший.