Муж говорит, что подал на развод через почту России, но не предоставил оригинал свидетельства о браке - правда ли это?

• г. Тюмень

Муж сказал что подал документы на развод в суд через почту России, он брал у меня копии документов, свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о заключении брака, и зачем то сфотографировал мой паспорт первую страницу и возможно другие, на вопрос зачем сказал будет подавать в суд. Оригинал свидетельства о браке он не взял. Действительно ли подал в суд на развод или врёт? Я так понимаю к заявлению на развод нужно приложить оригинал свидетельства о браке, а он с его слов приложил только копии.

Ответы на вопрос (5):

Откуда же мы можем знать, врет он или нет? Если подал на развод, то вы об этом узнаете в ближайшее время.

Можно и копии. Просто оригиналы потом надо будет представить при разводе в суде.

Вы можете посмотреть подал или нет на сайте суда, где у вас регистрация.

С уважением.

Косковому заявлению можно приложить копию свидетельства о рождении или брак. На сайте суда можете посмотреть или позвонить на свой участок.