Как защититься от разосланных фотографий - советы и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать, чтобы дальше не разослали фотографии? Здравствуйте. Со мной возникла такая ситуация. Когда я была в отношении с парнем, я отправляла ему фотографии интимного плана. После расставания он их разослал своим друзьям, которые хранят эти фотографии у себя. Хотя у моего бывшего парня теперь вряд ли они есть в телефоне. На данный момент, я знаю только, что бывший партнёр разослал их, но не знаю у кого в телефоне эти фотографии хранятся.

Ответы на вопрос (1):

Если уверены в том, что он их разослал - можете написать заявление в Следственный комитет по признакам нарушения неприкосновенности частной жизни (статья 137 УК РФ), проведут проверку и установят.