Купил дом в ипотеку, ипотеку ещё не выплатил, могу ли я перевести из ижс в коммерческую?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (4):

Только с разрешения банка.

С уважением.

Любые манипуляции с домом только с разрешения банка. При этом банк пересмотрит свой процент по кредиту, так как ипотека выдавалась под жилой дом.

Нет, не можете, так как этот дом еще не Ваш, он находится в залоге у банка.

Дом можете перевести из ИЖС в коммерческую недвижимость только с согласия банка, так как ипотеку вы еще не выплатили.