Минимальное количество часов вождения - юридический аспект и ответственность автошкол в РФ

• г. Красноярск

Вопрос юристу! Где в законах РФ прописано минимальное количество часов вождения?

Что грозит автошколе за не соблюдение этих минимумов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Количество часов вождения автошколе регулируются рекомендованной программой обучения, разработанной Минобрнауки России. Для обучения управлением транспортных средств категории B с МКПП в рекомендованной программе предусмотрено 56 астрономических часов (28 занятий по 120 минут).

Если будет установлено несоблюдение, то возможно лишение автошколы лицензии.

Количество часов вождения автошколе регулируются рекомендованной программой обучения.