Смена цели въезда и отчисление с вуза - возможно ли оформить новую миграционку?

• г. Казань

У меня такой вопрос, я поступил в вуз, цель въезда в миграционке была учёба. Потом вышел в академотпуск, сделал въезд выезд и поменял цель въезда на "Работа" теперь хочу отчислиться с вуза, мне получится так сделать по новой миграционке? Ещё такой момент, новую миграционку я получил в другом городе и по ней оформил патент.

Ответы на вопрос (1):

Цель приезда изменить нельзя — для этого придется выезжать из страны, въезжать заново и заполнять новую миграционную карту.

Если иностранец приехал на заработки, он должен указать целью визита работу. Если в миграционной карте будет указан «туризм», в течение пребывания в России ему не смогут выдать трудовой патент или разрешение на работу. Когда с такой миграционкой он придет в УВМ, оно сочтет, что иностранец соврал о цели визита. В этом случае ему придется заново пересекать границу и указывать в новой миграционке правильную цель визита в Россию. Все верно сделали, отчислиться вы сможете по новой миграционке.

Оформив миграционку в другом городе, вы сможете работать только в другом городе.