И при этом исполнительный орган будет генеральным директором или просто директором?

• г. Нижний Новгород

У нас такая ситуация: в ООО был один учредитель, потом продал свою долю. Продал 50% из 100%. 50% поделены между собой на троих физических лиц. Сейчас у нас 4 учредителя. Вопрос: как часто нужно созывать собрание учредителей, раз в год или нет. И при этом исполнительный орган будет генеральным директором или просто директором? В уставе прописан просто директор, но устав изначально создавался при одном учредителе.

Ответы на вопрос (2):

исполнительный орган будет генеральным директором или просто директором?

- Будет называться так, как написано в Уставе.

Хотите Генеральным - вносите изменения в Устав.

Переодичность созыва собрания тоже прописана в уставе. Если вы использовали стандартный - то скорее всего раз в год