Как будет засчитываться время под стражей при вынесении приговора в случае нахождения второго подсудимого в розыске?

• г. Екатеринбург

Брат находится под следствием, заключён под стражу был сразу, до суда. Статья 161 ч.2 пункты а.в.г. было назначено уже 5 заседаний, так как группа лиц, есть второй подсудимый который на заседания не является. После пятого заседания наконец только объявили второго в розыск. Но ещё не нашли. Брат так же остаётся под следствием в заключении получается 4 месяца уже под стражей. Вопрос в том, как ему будет засчитан данный срок нахождения под следствием, когда состоится уже заседание и вынесут приговор. День за день так как у него явно будет лишение свободы, или день за полтора или день за два, не понятно в интернете читаю законодательство и не пойму на кого распространяется двойные на кого нет. На что нам рассчитывать подскажите пожалуйста. И можно что ли статью закона пояснительную чтоб понять.

Ответы на вопрос (1):

Зависит на каком режиме будет сидеть.