Разведенный отец воспитывал ребенка один, теперь обвиняют в отсутствии общения с матерью - сколько лет хранятся документы на судебное дело?

• г. Санкт-Петербург

Мужчина развёлся 12 лет назад, ребенок остался с ним, он сам воспитывал, мать платила ребенку алименты.

Ребёнок теперь обвиняет отца, бабушку, дедушку, что они виноваты все в том, что не давали общаться с матерью...

Мать никаких попыток не предприняла после суда, (когда было вынесено решение о том, что ребёнок останется с отцом), просто не захотела (да и ребёнок ей не нужен был, она им не занималась)

Хотелось бы узнать сколько лет хранятся документы, чтобы посмотреть что мать говорила на суде, так как ребёнок верит своей матери, а других и слушать просто не хочет.

Ответы на вопрос (4):

А что вы хотите увидеть в этом деле: то что ребенок остался жить с отцом, не лишало мать права общения с ребенком, в том числе, и установить порядок общения в судебном порядке, при этом говорить в суде она могла все, что хотела. У вас не юридическая проблема, а психологическая.

Такого Ребёнка надо сдать в детдом до 18 лет Пусть там обвиняет.