Оплата новогодних каникул - повышенный тариф только за определенные дни?

• г. Чебоксары

Как должна происходить оплата новогодних каникул с 1 по 8 января? Работаю сменами 2/2 по 12 часов работодатель утверждает что в повышенном размере оплачиваются только 1,2 и 7 января. Остальные дни оплачиваются по обычному тарифу. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии со ст.112 ТК РФ, нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – новогодние каникулы; 7 января – Рождество Христово.

Так вот, привлечение работника к работе именно в перечисленные праздничные дни должно оплачиваться в двойном размере в соответствии со ст. 153 ТК РФ. Спасибо за вопрос надеюсь информация для вас стала полезной!

Здравствуйте, Андрей.

Работа в праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере

(ст. 153 ТК РФ).

При сменном графике работы для работников, чья смена выпадает на праздничный день, оплата производится не менее чем в двойном размере.