Недостатки системы пособий - почему дети от 17 до 18 лет остаются без поддержки?

• г. Москва

Почему единое пособие положено только до 17 лет? А с 17 до 18 лет целый год до совершеннолетия. Ребенок учится очно в колледже, я одна воспитываю его. Почему не предусмотрены ньюансы?

Ответы на вопрос (2):

Законодатели, приняв какое-либо решение, не обязываются разъяснять, почему решение в такой формулировке, а не в другой. Поэтому - никто не может сказать почему.

Нет тут никаких нюансов. Есть закон, где четко указан возраст.

Государство вообще могло ничего не давать и не принимать никаких пособий.