Может ли социальный контракт влиять на банкротство и кредит?

• г. Воронеж

У меня сейчас идёт процедура банкротства, а именно в марте уже будет второй суд. Если я в соцзащите оформлю социальный контракт сумма будет 200000 могут ли эти деньги усчитать в пользу кредита.

Ответы на вопрос (3):

Марина, Согласно ст. 101 Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов. (социальный контракт суда входит).

Поэтому, при банкротстве скорее всего, Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в том числе деньги в размере установленной величины прожиточного минимума, приходящейся на самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении (абзац первый пункта 3 статьи 213.25 Закона о банкротстве, статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Данный вопрос необходимо урегулировать с финансовым управляющим.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Не могут деньги учитывать.

Нет не могут, на эти денежные средства в соответствии с требованиями Федерального закона "Об исполнительном производстве" обратить взыскание нельзя.