Мошенническая схема от блогера Кристины Бухынбалте - Как вернуть потерянные деньги?

• г. Краснодар

Как можно вернуть деньги?

Добрый день, сложилась такая ситуация, что по совету блогера Кристины Бухынбалте мы с моим мужем попали на мошенников и потеряли 300000 р😞, дело в том что мы продали машину свою и решили через «Алену Захарченко» которую она насоветовала инвестировать и приумножить их чтобы оплатить лечение маме мужа и помочь ей, так как мы сами с небольшой станицы и не имеем большого дохода. А после такого как мы внесли сумму им они сказали что приумножили нашу инвестицию с 60 000 тыс до 560000 а потом различными способами под предлогом оплаты налогов, комиссий вытянули 300000. Обещая что это последний платеж. А в итоге когда у нас окончательно закончились все средства они придумали еще один платеж в 77 т.р. который мы уже не в состоянии оплатить и сказали что пока не заплатим они не могут вывести наши деньги. И теперь последние накопленные 300 тр мы не состоянии не то что маме помочь, а даже себя содержать.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день,

Обратитесь в полицию.

Срочно в орган полиции по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Далее в суд.

Здравствуйте

Вам необходимо обращаться в полицию, вас обманули.

Добрый день

Ваши варианты:

1.Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

2.Если есть договор - то соблюдая претензионный порядок, обратиться в суд и расторгнуть его и взыскать деньги

3.Если это физ. лицо - взыскать деньги обратно как неосновательное обогащение.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Подайте к ней иск. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Просите суд установить арест на ее имущество в силу ст.139 ГПК РФ.

Вроде, взрослые люди.. А верите в сказки, что можно вложить чего то и получить в 5 раз больше.. ОНи бы тогда не искали лохов, а сами бы вкладывали свои и получали бы прибыль..

В полицию подавайте заявление с приложением доказательств оплаты, скрины переписки и т.д.